Цензуру в интернете одобряют более половины россиян
Новости Тулуна > Цензуру в интернете одобряют более половины россиян

Как соотечественники относятся к надзору за содержанием сайтов и ограничению доступа в мировой интернет, исследовал «Левада-центр».
54% опрошенных считают, что в интернете необходимо ввести цензуру из-за существования множества опасных сайтов и материалов. Надо отметить, что за два года настроения в обществе заметно изменились: в 2012 году за введение интернет-цензуры выступало 64%.
Треть респондентов (34%), напротив, отмечают, что опасности интернета переоцениваются, и ни в коем случае нельзя вводить цензуру. В 2012 году аналогичный ответ дали всего 19% опрошенных.
Если бы госдума приняла законы, ограничивающие доступ россиян в мировой интернет, лишь 13% соотечественников, принявших участие в исследовании, отнеслись к этому событию «определенно отрицательно» и еще 24% — «скорее отрицательно». Тогда как треть респондентов (38%) и вовсе не проявили бы к этому событию особого интереса. 15% поддержали бы подобное решение.
Напомним, в России фильтрацию интернет-сайтов по системе черного списка и блокировку запрещенных интернет-ресурсов предполагает подписанный 28 июля 2012 года президентом РФ Федеральный Закон-139. По этому закону закрыть сайт до решения суда может Роскомнадзор, если на нем размещена детская порнография, информация о наркотиках, способах совершения суицида, а также сведения о несовершеннолетних, пострадавших в результате преступлений.
Немедленно блокировать сайты, распространяющие призывы к массовым беспорядкам и с другой экстремистской информацией, без решения суда, но по предписанию Генпрокуратуры, Роскомнадзору позволяет Федеральный закон №398, подписанный 28 декабря 2013 года.
Фото: midgard-info.ru

На сайте опубликовано 189 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://mskbabr.com/?IDE=129663
© Бабр в Москве
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 16 2014 16:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- До закрытия регистрации на Международный молодежный форум «Байкал» осталось 5... Вчера, в 16:20
- Транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства... Вчера, в 16:00
- В Тулуне продолжается строительство школы искусств. Строительную площадку... Вчера, в 13:55
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Вчера, в 13:45
- ? ВНИМАНИЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ ?. В эти выходные ожидается очень жаркая... Вчера, в 11:55
- Уж так повелось на Руси: когда грозит опасность, всех людей объединяет одна... Вчера, в 11:45
- ? ОПАСНО! ДЕТИ ЗА РУЛЁМ — УГРОЗА ЖИЗНИ ?. !! В нашем регионе растёт число аварий... Вчера, в 11:15
- В рамках программы «Городские дороги» на улице Володарского ведутся работы по... 23 июн 2025 16:20
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. В... 23 июн 2025 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. Видеозапись «Video by Mikhail... 23 июн 2025 13:25
- ТВ Тулун. Новости 20.06.2025 23 июн 2025 13:05
- ТВ Тулун. Человек и вера. Святая вода 23 июн 2025 13:04